Десятиклассник из Кемерова спас от грабителей трех детей

Десятиклассник из Кемерова за одну неделю не дал трем младшим товарищам – ученикам первого и пятого класса его школы, стать жертвами грабителей, передает РИА «Новости».

В пресс-службе ГУВД по области сообщили, что ученик 10 класса поспешил на помощь к одному первокласснику на помощь после того, как услышал его крики. По версии следствия, первоклассник возвращался домой, когда к нему подошла незнакомая женщина и отобрала мобильник, прыснув мальчику в лицо из газового баллончика.

Десятиклассник подошел вовремя и успел схватить подозреваемую. Милиционерам удалось установить, что задержанная - женщина-кемеровчанка 25 лет, ранее судимая за убийство. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья). Наказание - лишения свободы на срок до семи лет.

Однако десятикласснику на этой неделе пришлось снова поработать спасателем. Не прошло и недели, как он защитил от грабителя двух пятиклассников своей школы. Он схватился с грабителем и смог вернуть школьникам их мобильные телефоны. Подозреваемому удалось скрыться. Сотрудники милиции в настоящее время разыскивают его, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить