В "Матросской тишине" пытались устроить голодовку

В следственном изоляторе номер 1 "Матросская тишина" сегодня предотвратили голодовку. Ее пытался спровоцировать один из арестованных, сообщил представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Сергей Цыганков.

"Содержащийся в "Матросской тишине" подозреваемый Мамаян Джемал Джангирович, 1978 года рождения, арестованный по подозрению в распространении наркотиков, по прибытии в учреждение обратился к администрации с просьбой организовать ему встречу с криминальными лидерами, содержащимися в СИЗО, и предоставить возможность пользоваться средствами мобильной связи", - сказал источник. о его словам, Мамаян, известный в криминальных кругах как "Джако Тбилисский", получил от сотрудников учреждения отказ, после чего стал призывать арестантов к отказу от пищи.

"В результате проведенной разъяснительной работы сотрудниками учреждения подозреваемые и обвиняемые не поддержали призывы Мамаяна. Все они принимают пищу в соответствии с распорядком дня", - отметил представитель УФСИНа. "Джако Тбилисский" решением начальника СИЗО за дезорганизацию деятельности учреждения и оскорбления сотрудников администрации помещен в карцер на 15 суток.

Обсудить