Взрыв в питерском жилом доме прогремел по неосторожности

Основной причиной взрыва в одном из жилых домов Петербурга является неосторожное обращение пострадавших от него с гранатой. Об этом сообщили в Следственном комитета при прокуратуре Петербурга.

"Личность погибшего устанавливается, по предварительным данным, фамилия скончавшегося – Леонов. Остальные двое пострадавших находятся в больнице – это Петр Гук - сантехник, 1980 года рождения, он обслуживал дом, в котором произошел взрыв, и Виктор Петров 1970 года рождения", - рассказал представитель ведомства.

"Следствием установлено, что незадолго до взрыва Гук вместе с двумя другими пострадавшими зашли в подвальное помещение жилого дома, после чего и прогремел взрыв. Все трое пострадавших – жители северной столицы", - цитируют представителя ведомства «Вести».

"Очевидно, что взрыв был неожиданным, и скорее всего, в данном случае речь идет о неосторожном обращении с ручной гранатой РГД, части которой были обнаружены на месте происшествия", - отметили в правоохранительных органах.

Сейчас по факту ЧП уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Обсудить