В Челябинске владелец бара расстрелял посетителей

В Челябинске владелец бара "Три танкиста", как подозревают, расстрелял посетителей своего заведения. Преступник скрылся, сейчас его разыскивают.

"30 ноября частный предприниматель из хранящегося на кухне бара неустановленного оружия устроил стрельбу, в ходе которой погиб один уроженец Таджикистана, еще двое таджиков получили огнестрельные ранения", - говорится в сообщении следственного управления СК при прокуратуре РФ по области.

Как выяснилось, трагедия стала результатом конфликта, случившегося неделю назад. Владелец бара вызвал частное такси, которым управлял таджик. Хозяин питейного заведения отказался оплачивать проезд, и более того, избил водителя.

"В тот злополучный день (30 ноября - ред.) таксист оказался в баре "Три танкиста" и в его владельце узнал своего обидчика. С расположенного рядом рынка он позвал своих земляков, после чего предложил хозяину бара выяснить отношения. Предприниматель зашел на кухню бара, вооружился, вышел к таджикам и расстрелял их, после чего с места происшествия скрылся", - рассказывается в пресс-релизе.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. "убийство" и "покушение на убийство двух и более лиц", сообщает "Интерфакс".

Обсудить