Восемь чеченских милиционеров убиты в Ингушетии

Восемь сотрудников МВД Чечни погибли при обстреле в Ингушетии. Инцидент произошел сегодня в Сунженском районе республики: милицейскую автоколонну обстреляли из леса. "Примерно в 08:45 мск на автодороге между селениями Чемульга и Аршты неизвестные из автоматического оружия обстреляли автоколонну чеченских милиционеров", - сообщил представитель пресс-службы местного МВД, которого цитирует РИА Новости. По его данным, восемь милиционеров убиты, количество раненых уточняется.

Читайте также: Омоновец, раненный в Ингушетии, умер в больнице

ИТАР-ТАСС сообщает, что обстрел был совершен около 09:30 мск на центральной улице селения Арши: атаке подверглась автомашина "Газель", в которой находились сотрудники чеченской милиции. "Огонь велся из лесного массива из гранатомета и стрелкового оружия. В результате "Газель" загорелась", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Ингушетии.

По этим данным, при обстреле был также поврежден газопровод. На месте происшествия работает следственная группа. Ведется розыск преступников. Напомним, что чеченские милиционеры проводят в Ингушетии совместно с местными коллегами спецмероприятия по уничтожению боевиков.

Обсудить