Авария в Петербурге привела к отключению света в Пулково

В Санкт-Петербурге произошла авария на электроподстанции "Чесменская". Прервано электроснабжение двух районов города. Об этом сообщил представитель компании "Магистральные электрические сети Северо-Запада".

Света лишились потребители части Фрунзенского и Московского районов северной столицы. В то же время, местные СМИ сообщают о проблемах более широкого масштаба.

Так, по данным "Фонтанки", без электричества остались как минимум сто домов во Фрунзенском районе от станции метро "Волковская" до части проспекта Славы. Также перебои наблюдаются в Сосновой Поляне и Купчино. Кроме того, есть информация, что проблемы с электроснабжением возникли также в аэропорту Пулково. Посадка пассажиров в самолеты временно приостановлена, электрики терминала пытаются активизировать резервные схемы подачи электроэнергии.

"В течение часа мы планируем устранить аварию и восстановить энергоснабжение объектов. Причины нештатной ситуации выясняются, устанавливается круг отключенных потребителей ", - сообщил РИА Новости источник в "МЭС Северо-Запада".

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить