Знак зодиака 12 декабря: знаменитые Стрельцы

Об авантюрном одиночестве, физическом совершенстве, активности, живости и здоровом отношении к жизни рожденных 12 декабря под знаком зодиака Стрелец рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Федор Конюхов

"В какую бы передрягу ты ни попадал, а из нее надо выкарабкиваться", — с такой формулой идет по жизни рожденный 12 декабря советский и русский путешественник Федор Конюхов.

Он совершил пять кругосветных путешествий, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз на весельной лодке. Он первый россиянин, побывавший на всех семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. Федор Конюхов — обладатель мировых рекордов Гиннеса. И на вопрос, не хотел бы он полететь в космос, отвечает:

"Космос меня никогда не привлекал. В нем нет авантюры и одиночества — того, что я люблю. Мне бы там было тяжело, в закрытом пространстве".

Об авантюрном одиночестве рожденных 12 декабря Стрельцов поговорим в деталях.

Рожденные 12 декабря делают особый акцент на своем физическом состоянии, их волнует, как они двигаются и вообще как обращаются со своим телом.

Это ни в коем случае не означает, что они лишены духовной ориентации, просто физическое совершенство их интересует более всего. Их конек — умение распознать человека по состоянию его тела. Рожденные в этот день могут определить физическое и психологическое состояние любого, с кем им приходится иметь дело.

Рожденные 12 декабря прекрасно знают, как обыграть тот или иной поступок и вообще как заявить о своем присутствии.

И опять-таки это не носит болезненного оттенка давления или угнетения, так как рожденные 12 декабря добиваются всего этого своей активностью, живостью и здоровым отношением к жизни.

Мария Тюссо

Главным популяризатором энергетики человеческого тела стала рожденная 12 декабря французский скульптор Мария Тюссо. Она стала основательницей Музея восковых фигур в Лондоне. Увлекаясь с детства созданием восковых скульптур, Мария Тюссо со временем открыла в себе талант к воссозданию образов известных людей своего времени. В то время Тюссо создала скульптуры таких известных личностей, как Вольтер, Жан-Жак Руссо, Бенджамин Франклин.

Со временем ее начали приглашать выполнять модели членов королевской семьи. Во время режима террора во Франции ее приговорили к смерти на гильотине и не казнили только потому, что после смерти Робеспьера ее пригласили сделать посмертную маску революционера и его убийцы. Кроме Робеспьера, она сделала посмертные маски Марии Антуанетты, Марата и многих других.

В начале XIX века Мария Тюссо переехала жить в Лондон и в 1835 году оборудовала свою первую постоянную выставку в известном ныне месте Бейкер-стрит, что стало началом ее известного музея. В возрасте 88 лет мадам Тюссо умерла, а ее музей стал одной из достопримечательностей Лондона с филиалами в Амстердаме, Гонконге, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Вашингтоне и ряде других городов.

Гюстав Флобер

Физическому состоянию своих литературных героев уделял повышенное внимание французский прозаик-реалист Гюстав Флобер, считающийся одним из крупнейших европейских писателей XIX века. Писатель также много работал над стилем своих произведений, выдвинув теорию "точного слова" (le mot juste). Прекрасен Флобер в своей точной формуле:

"То, что люди сами понимают плохо, они часто пытаются объяснить с помощью слов, которых не понимают вовсе".

Независимо от того, худые или полные сами герои дня сегодняшнего, 12 декабря, они никогда не страдают комплексами и чувствуют себя весьма комфортно. Некоторым из них даже удается стимулировать окружающих одним своим присутствием. Рожденные 12 декабря заставляют свое тело работать на них самих — пусть путем шейпинга, накачивания мускулатуры или чем-то еще. Даже если их внешний вид отличается от общепринятых стандартов (например, если они излишне тучны, имеют неправильное строение тела), люди, чей день рождения — 12 декабря, умудряются добиться того, что несовершенство оборачивается для них преимуществом.

Странно, но стоит пообщаться поближе с рожденными 12 декабря, как их физический образ словно растворяется в пространстве и на поверхность выступает то, что, собственно, и является сущностью этих людей.

Только тогда можно понять, что физическая сторона их внешности служит неким фасадом, за которым скрывается совсем другой человек. Кроме того, рожденные 12 декабря в гораздо большей степени, нежели другие, умеют манипулировать своим голосом, добиваясь поразительных результатов.

Фрэнк Синатра

"Удача прекрасна, и вы должны иметь счастье получить такую возможность. Но после этого надо иметь талант и уметь им пользоваться", — с такой формулой жил и творил по жизни рожденный 12 декабря американский певец Фрэнк Синатра.

В XX веке Синатра стал легендой не только музыкального мира, но и каждого аспекта американской культуры. Когда его не стало, некоторые журналисты писали:

"К черту календарь. День смерти Фрэнка Синатры — конец XX века".

Певческая карьера Синатры стартовала еще в 1940-х годах, а к концу жизни он считался эталоном музыкального стиля и вкуса. Песни в его исполнении вошли в классику эстрады и стиля свинг, стали наиболее яркими образцами эстрадно-джазовой манеры пения "крунинг", на них воспитаны несколько поколений американцев.

Владимир Шаинский

На песнях рожденного 12 декабря композитора Владимира Шаинского выросло несколько поколений советских людей. Он стал автором множества популярных песен и песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену. За свою долгую жизнь Шаинский написал более 300 песен, многие из которых стали действительно народными.

Виталий Соломин

Виталий  Соломин
Виталий Соломин

Народным и любимым артистом остался в памяти миллионов зрителей рожденный 12 декабря Виталий Соломин, блестяще исполнивший роль доктора Ватсона в знаменитом советском телесериале о Шерлоке Хомсе. Формула небес дня сегодняшнего, особо тщательно заботящаяся о внешнем облике своих героев, сыграла важную роль в актерской судьбе Виталия Соломина. В самих произведениях Конан Дойла внешний облик Ватсона никак не описан, и режиссера фильма Игоря Масленникова привлекла архивная фотография артиста Виталия Соломина с прикрепленными усами, где он, как показалось режиссеру, очень походил на англичанина. В Англии Соломина признали одним из лучших актеров в истории кинематографа, сыгравшим роль доктора Ватсона. В Москве возле посольства Великобритании была установлена скульптура, изображающая Холмса и Ватсона в исполнении Василия Ливанова и Виталия Соломина.

Стрельцам, рожденным 12 декабря, полезно обращаться внутрь себя.

Им следует опасаться чрезмерной увлеченности своими физическими данными, внешним видом, деньгами, престижем и прочими материальными категориями. Пожалуй, им стоит решить для себя вопрос, так ли они нуждаются в постоянном одобрении со стороны окружающих. Воспитание в себе независимости и достоинства — непременное условие духовного роста, которым отличаются люди, чей день рождения — 12 декабря. Нематериальные цели (будь то религиозные, духовные, философские) помогут им обрести подлинный смысл жизни.

Замечательным высказыванием о смысле жизни в изложении Фрэнка Синатры мы и закончим сегодня, 12 декабря:

"Я не пытаюсь познать тайны жизни. Я просто живу, день за днем, и принимаю то, что дает жизнь… Я наслаждался ею, у меня были хорошие друзья, замечательная семья. Едва ли можно просить судьбу о чем-то большем. Того, что она мне дала, вполне достаточно".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 12 декабря

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 3, 6, 17, 19, 22
  • Февраль: 8, 15, 16, 28
  • Март: 5, 13, 28, 31
  • Апрель: 3, 8, 14, 23, 27
  • Май: 7, 29, 31
  • Июнь: 2, 6, 21
  • Июль: 4, 14, 16, 27
  • Август: 5, 11, 25
  • Сентябрь: 1, 5, 6, 11, 28
  • Октябрь: 4, 5, 6, 12, 15
  • Ноябрь: 9, 10, 11, 15, 16
  • Декабрь: 7, 18, 21, 22, 28, 29

Смотрите фото рожденных 12 декабря под знаком зодиака Стрелец знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру