Яблоко, зубочистка, контрастный душ и другие привычные вещи могут сделать нас счастливее и здоровее

Шесть привычек, способных сохранить нам здоровье и сделать счастливее

Обычно для положительных изменений в жизни нужно просто пересмотреть некоторые привычки. Часто мы делает что-то машинально, не обращая внимания, насколько полезны наши действия. А ведь можно сделать их действительно важными для здоровья.

Вода с соком лимона для улучшения цвета кожи

Хорошая привычка - выпивать по утрам стакан теплой воды с соком одного лимона и щепоткой кайенского перца. Благодаря этому в организме уже до завтрака запустится метаболизм.

Цитрусовый сок содержит витамин С, что способствует повышению противомикробного иммунитета. Перец способствует еще большему ускорению метаболизма. Благодаря этой доброй привычке можно будет вскоре заметить улучшение состояния кожи.

Лед с отваром ромашки поможет справиться с отеками и морщинами

Хорошей привычкой станет протирание кожи кубиками льда из отвара ромашки. Благодаря ему морщины разгладятся, а обменные процессы внутри кожных покровов простимулируются.

После такой процедуры вместо утренней отечности на лице появится свежий румянец. Для приготовления настоя нужно 3 столовые ложки ромашки залить стаканом кипятка, остудить, после чего процедить и сделать кубики льда в специальной формочке.

Вода на столе для частого питья

Многие люди даже не осознают, что у них начинается обезвоживание. Поэтому одна небольшая бутылочка воды всегда должна быть в сумке, а другая - на столе.

Можно поставить на телефон «напоминалку» о том, что нужно ежечасно выпивать по паре глотков воды. Постепенно это войдет в привычку.

Яблоко для очищения полости рта

У человека не всегда есть возможность почистить зубы после еды, как это рекомендуют делать стоматологи. Однако в этом случае поможет обычное яблоко, которое просто нужно съесть.

Такое простое действие очистит полость рта от остатков еды, нормализует в деснах кровообращение и восстановит уровень кислотности. Таким образом будут исключены многие болезни пародонта.

Зубочистка для снижения риска развития кариеса

Состояние зубов и сердечно-сосудистые заболевания взаимосвязаны. Поэтому ухаживать за полостью рта рекомендуется тщательно, а сделать это проще с помощью зубочистки и зубной нити.

Благодаря им очищаются пространства между зубами, убираются остатки пищи и зубной налет. Его зубной щеткой очистить практически невозможно.

Контрастный душ для укрепления сосудов

Всего несколько минут контрастного душа по утрам принесет организму огромную пользу. Такая привычка укрепит кровеносные сосуды и нервную систему. Благодаря контрастному душу можно будет забыть и о варикозе.

Если вредные привычки заменить полезными, можно за короткий промежуток времени улучшить собственное самочувствие. А это значит, что получится быть в хорошем настроении, ведь здорово, когда организм не страдает.

Фото: m.fotostrana.ru

Автор Татьяна Питерякова
Татьяна Питерякова — журналист, писатель, корреспондент Правды.Ру
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Специалисты

65 отзывов
Макарова
Татьяна Вячеславовна
Стоматолог
Стаж 10 лет
Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате
ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке
ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

43 отзыва
Поляков
Дмитрий Иванович
Стоматолог
Стаж 13 лет
Врач высшей категории
ГУТА КЛИНИК
ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

ПрезиДент на Щелковской
Щёлковское шоссе, д. 61

78 отзывов
Гасаналиев
Рамазан Идрисович
Стоматолог
Стаж 5 лет
Врач первой категории
Медицинский центр Коопвнешторг (КВТ)
Большой Черкасский переулок, д. 13, стр. 3

ПрезиДент на Щелковской
Щёлковское шоссе, д. 61


Клиники

9.8
2947 отзывов
МЦ в Марьино многопрофильный медицинский центр
ул. Люблинская, д. 104
Братиславская
Марьино
Борисово
Алма-Атинская
Обследование взрослых. Расположен в 2 мин. ходьбы от м. Марьино (последний вагон из центра, из дверей - направо, ближайший выход налево) или 15 мин. е... читать далее »

9.5
4 отзыва
Овсепян Карен Тигранович медицинская клиника
Народная, д. 12
Крестьянская застава
Марксистская
Таганская
Таганская

9.5
0 отзывов
Рамазанов Альберт Алилович медицинская клиника
Маршала Бирюзова, д. 13
Войковская
Октябрьское поле
Зорге
Панфиловская
Стрешнево
Хорошевская
Народное ополчение
Первичный приём от 1000 руб.


Обсудить