"Кавказское" побоище на востоке Москвы: "Скорая" не справляется, раненые умерли, не доехав до больницы. Идут аресты среди кавказцев

На востоке Москвы вспыхнула массовая драка. По предварительным данным, два человека получили тяжелые ранения, сообщили в правоохранительных органах столицы.

 

 По словам источника, инцидент произошел в среду около 11.30 мск у станции метро "Черкизовская".

 

 Согласно имеющейся на этот час информации, сказал источник, в драке участвовали более 50 человек - все выходцы из кавказских республик. Они использовали тяжелые предметы, металлические цепи и огнестрельное оружие.

 

 Милиционерам удалось пресечь драку и задержать нескольких ее участников. С места происшествия от метро "Черкизовская" скрылись три автомобиля, все они объявлены в розыск. Один из автомобилей - ВАЗ-2101 был задержан, сидевшие в нем люди доставлены в отделение милиции.

 

 На месте ЧП находятся сотрудники милиции. Несколько участников драки задержаны, обстоятельства происшедшего выясняются.

 

 Двое раненых во время массовой драки на востоке Москвы скончались по дороге в больницу, сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы.

 

 На данный момент по факту убийства во время массовой драки на востоке Москвы задержаны десять человек, также сообщили РИА "Новости" в ГУВД столицы.

 

 "В настоящее время в отделение милиции доставлены 10 человек, в том числе два водителя, увозившие с места происшествия людей", - рассказали в ГУВД. Собеседник агентства подчеркнул, что "пока нельзя утверждать, что все задержанные принимали участие в побоище". С ними проводятся оперативно-следственные действия, добавил он.

РИА 'Новости'

Обсудить