Трехсторонняя комиссия, созданная по указанию путина, оказалась ширмой

Замруководителя фракции "Яблоко" Игорь Артемьев заявил, что работа трехсторонней (Госдума, Совет Федерации и правительство) согласительной комиссии по доработке пакета законопроектов по реформе электроэнергетики, по сути, оказалась безрезультатной.

 "Мы считаем, эта комиссия стала ширмой, имитацией бурной деятельности. Эффект же получен нулевой: основные принципиальные положения правительственного варианта, поступившего в Думу в июне, сохранены", - сказал И.Артемьев "Интерфаксу" в среду, выражая позицию фракции "Яблоко".

 По его словам, несмотря на то, что трехсторонняя комиссия работала все лето, получила существенные поправки к "пакету", фактически ничего из предложенного не было принято во внимание.

 "Я говорю не только о предложениях фракции "Яблоко", - отметил депутат.

 Артемьев напомнил, что "яблочники" передали правительству альтернативный "пакет" предложений по реформированию электроэнергетики.

 Кроме того, депутат сообщил, что лично отправил замглаве Минэкономразвития Андрею Шаронову пакет предложений по обеспечению "справедливого ценообразования и предотвращению монополистической практики в электроэнергетике". "Будем ждать соответствующей реакции правительства", - сказал депутат.

Ссылки по теме "Интерфакс"

Обсудить