Минпечати опровергает

В Минпечати опровергли утверждения некоторых СМИ о том, что региональная сеть распространения шестого метрового канала будет выставляться на конкурс отдельно.

Как заявили в четверг РИА "Новости" в пресс-службе министерства, такая информация не соответствует действительности.

На предстоящий 27 марта конкурс выставляется пакет частот МНВК "ТВ-6 Москва" - 6 телевещательный канал /ТВК/ и сеть его распространения на территории России в 22 городах, подчеркнули в пресс-службе. Сеть вещания МНВК составляют 26 городов, однако в 4 из них население составляет менее 200 тыс человек. Согласно правилам, такие города идут "вне конкурса", сообщили в Минпечати. Телевещание в них будет осуществляться автоматически, на основании лицензии на весь пакет частот МНВК "ТВ-6 Москва", которую получит победитель.

Помимо частот МНВК, на конкурс выставлены: Казань /105,3 МГц/; Магадан /31 ТВК/; Махачкала /100,7 МГц/; Петропавловск-Камчатский /103,5 МГц/; Ставрополь /100,7 МГц/; Тольятти /106,9 МГц/; Хабаровск /621 Кгц/; Элиста /102,7 МГц/; Южно-Сахалинск /531 кГц/; Якутск /32 ТВК/.

Прием заявок на участие в конкурсе начался в Минпечати в четверг и продлится до 6 марта. По словам представителя пресс-службы Минпечати, пока ни одной заявки на участие в конкурсе не поступало.

Концепция вещания заявлена как "свободная". Размер единовременной платы - 30 млн 580 тыс рублей, размер конкурсного взноса - 616 тыс 600 рублей.

Заявки претендентов 27 марта рассмотрит Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию под председательством министра печати Михаила Лесина.

В официальном объявлении Минпечати о проведения конкурса, опубликованном в четверг в "Российской газете", отмечается, что победитель сможет начать вещание на частотах МНВК только после аннулирования лицензии МНВК "ТВ-6 Москва".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить