Северодвинскую «Звездочку» посетил Артур Чилингаров

Северодвинскую (Архангелькая область) верфь “Звездочка” посетил депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель лидера фракции “Единая Россия” Артур Чилингаров. В декабре 2007 года Артур Чилингаров получил повышение по партийной линии - он стал первым заместителем Бориса Грызлова во фракции "Единая Россия". Также Артур Николаевич стал членом Бюро Высшего Совета Партии "Единая Россия".

Артур Николаевич недавно был удостоен звания Героя Российской Федерации, и в феврале получит эту награду из рук президента. Это была первая встреча Артура Николаевича в городе корабелов в качестве депутата 5-го созыва Госдумы от Архангельской области.

В начале встречи Чилингаров рассказал о составе нынешней Думы, основных направлениях в работе комитетов. Как сообщает Ягринская служба новостей, на встрече с корабелами Чилингаров отметил стратегическое значение предприятия и обещал уделить особое внимание проблемам корабелов.

Сегодня для судостроителей самым актуальным является вопрос получения государственной поддержки. Это позволило бы увеличить заработную плату рабочим, начать строительство служебного жилья и, следовательно, решить кадровую проблему. В настоящее время для выполнения программы госзаказа не хватает рабочих основных судостроительных специальностей.

Также Артур Чилингаров не обошел вопрос о новой пенсионной реформе, а также что в России будет принята национальная программа развития культуры. Финансирование этой российской программы, которая начнет работать с марта 2008 года, составит 300 млн. рублей в 2008, 600 млн. - в 2009 и 1 млрд. 100 млн. - в 2010 году. По мнению Чилингарова, такие приличные суммы выделяются на культуру впервые.

Все вопросы, которые были заданы в ходе встречи, Артур Чилингаров взял на рассмотрение. Завершая встречу с корабелами депутат пообещал, что теперь в городе корабелов появится его помощник, который будет поддерживать между депутатом и избирателями постоянную связь. Чилингаров пообещал помочь корабелам на законодательном уровне.

В заключение встречи генеральный директор ФГУП “ЦС “Звездочка” Владимир Никитин поздравил известного полярника с присуждением звания Героя России и вручил знак “Винт”, который символизирует один из видов деятельности предприятия “Звездочка”. В крутить винт в лацкан пиджака депутата, было поручено руководителю винттобрабатывающего цеха Николаю Шорохову.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить