В Калининградской области стартовал месячник «Страницы доблести России»

Проводится он по инициативе партии “Единая Россия”. В эти майские дни все мы будем вспоминать героические годы Великой Отечественной войны, чествовать тех, кто защитил мир от коричневой чумы фашизма и завоевал Победу на полях сражений, кто самоотверженно трудился в тылу.

Память о тех трагических страницах истории надо не только хранить, но и передавать подрастающим поколениям, чтобы они гордились своей Отчизной, понимали вклад России в спасение мировой цивилизации и не допускали пересмотра исторической правды.

Как сообщил “Правде.ру” секретарь политсовета Калининградского регионального отделения партии “Единая Россия” Юрий Шалимов, в ходе этой кампании пройдет несколько акций. Первая из них названа “Спасибо Деду за Победу”. Началась она 3 мая раздачей георгиевских лент и закончится 9 мая вручением ветеранским объединениям копии Знамени Победы и праздничными мероприятиями. В ходе ее активисты партии “Единая Россия” посетят квартиры и дома ветеранов Великой отечественной войны, поздравят с праздником и окажут конкретную помощь. Школьники младших и средних классов побывают в музеях и на мемориалах. Во всех образовательных учреждениях состоятся встречи с ветеранами. Продолжаются работы по наведению порядка и облагораживанию мест воинских захоронений.

Затем 12 мая, во Всемирный день медицинских сестер, пройдет акция “Хранителям жизни”. В городах и районах области будут чествовать фронтовых медсестер, члены партии окажут помощь персоналу военных госпиталей.

С 13 по 21 мая - декада Военно-морской Славы. Здесь намечены шефские акции, встречи с ветеранами.

15 мая, в Международный день семьи, будут организованы митинги под девизом “Каждому ребенку нужна одна семья, каждому человеку нужен один мир и всем нужна одна, единая Россия!”.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, намечено провести круглые столы с деятелями культуры, учителями русского языка и литературы. И под эгидой “Единой России” в этот день стартует литературный проект “Страницы доблести России”. Планируется выпустить альманах произведений о России, которые пройдут конкурсный отбор в региональном отделении партии.

27 мая, во всемирный День библиотек, начнется трехмесячная акция по сбору книг для школьных библиотек, чтобы передать их школам в День знаний, 1 сентября.

28 мая, в День пограничника, намечается акция “Рубежи Отечества”. Будут организованы встречи ветеранов-пограничников с молодежью, члены партии намерены посетить несколько пограничных застав.

И завершится месячник 29 мая, в День военного автомобилиста, чествованием ветеранов автомобильных войск.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить