За 2000 рублей инспектор УВД лишился свободы на один год

Осужден инспектор отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке при УВД города Архангельска за получение взятки от предпринимателя.

Ломоносовский районный суд города Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным инспектора отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства при УВД города Архангельска Сергея Лучинского в получении взятки от предпринимателя.

Установлено, что в ходе проверки деятельности предпринимателя, с целью освобождения от административной ответственности за выявленные нарушения законодательства, Лучинский получил взятку в размере 2000 рублей от предпринимателя.

Приговором суда сотруднику назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, Лучинскому назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить