Житель Сахалина грабил пенсионеров себе на дозу

С сентября 2008 года в дежурную часть УВД по Южно-Сахалинску стали поступать заявления от граждан областного центра, у которых похищали исключительно пенсии.

Всего в дежурной части УВД по Южно-Сахалинску на сегодняшний день насчитывается около восьми заявлений. У сотрудников уголовного розыска уже был автопортрет похитителя, но поймать его не удавалось. В Сбербанке, сработала кнопка тревожной сигнализации.

К прибывшим на место сотрудникам милиции обратились сотрудники службы безопасности банка и, указав на задержанного ими мужчину, рассказали, что он неоднократно обманным путем похищал у пенсионеров деньги. Рассчитана нехитрая комбинация злоумышленника была на доверчивость граждан преклонного возраста, которых он высматривал в банке во время получения ими пенсии.

Представляясь сотрудником службы безопасности банка, он брал у пенсионеров купюры для проверки на подлинность. После того, как деньги оказывались у него в руках, похититель исчезал.

30-летний задержанный был доставлен в дежурную часть УВД по Южно-Сахалинску. Как оказалось, подозреваемый является наркоманом со стажем. Деньги у пенсионеров он отнимал для того, чтобы купить себе очередную дозу наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сахалинской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить