Только что освобожденные уральцы опять принялись «за дело»

Злоумышленниками оказались 34, 29 и 45-летние мужчины, которые несколько дней назад освободились из заключения и следовали к постоянному месту жительства.

Кражу личного имущества они совершили в пассажирском поезде №656 сообщением “Приобье-Серов” у 22-летнего жителя Ивделя. Воры похитили у молодого человека, который спал, телефон “Самсунг”, видеокамеру “Самсунг” и деньги в сумме около 25 тысяч рублей. Единственное, что сумел объяснить пострадавший, когда писал заявление в ЛОВД на станции Серов, что похищение произошло на перегоне Ивдель - Серов.

В это время, в дежурную часть ЛОВД пришло сообщение из Серовского ГРУОВД, о том, что к ним по телефону “02”, только что, обратился мужчина и попросил вызвать милицию к пассажирскому поезду “Приобье-Серов”. По словам мужчины, у него происходит конфликт с неизвестными ему пьяными дебоширами в вагоне №1.

К месту происшествия выдвинулась группа милиционеров патрульно-постовой службы ЛОВД. Информация подтвердилась. Были задержаны трое пьяных граждан и доставлены в дежурную часть. Во время досмотра у них изъяты видеокамера, телефон и деньги в сумме 23 тысячи 250 рублей. Остальную сумму злоумышленники успели потратить на спиртные напитки.

В ходе проверки выяснилось, что все трое несколько дней назад освободились из колонии и направлялись к постоянному месту жительства в населенные пункты Свердловской области. Один в Серов, другой в Пышму и третий в село Кауровка. В настоящие время возбуждено уголовное дело “Кража”. Об этом сообщает пресс-служба Среднеуральского УВД на транспорте.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить