В Тверской области продолжают укреплять порядок

На территории области были проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия, которые были направлены на укрепление общественного порядка и безопасности, предупреждение и пресечение преступлений и прочих правонарушений.

Проводимая сотрудниками тверской милиции работа была направлена на снижение уровня преступности на улицах и в общественных местах; раскрытие преступлений «по горячим следам»; усиление мер по предупреждению преступлений, совершаемых на бытовой почве, выявление и пресечение правонарушений в сфере оказания рыночных услуг, оборота продуктов, медикаментов и спиртосодержащих напитков.

Неотъемлемой частью подобных мероприятий является повышение эффективности профилактической деятельности милиции, что влечет за собой усиление работы дежурных частей и следственно-оперативных групп с целью оперативного реагирования на сообщения о преступлениях и происшествиях.

В период проведения оперативных мероприятий в ОВД по Тверской области было задействовано 1846 сотрудников, из которых 1289 человек - сотрудники милиции общественной безопасности, 251 сотрудник криминальной милиции и 95 представителей общественности. Раскрыто 23 преступления в общественных местах, из которых 9 - экономической направленности, 1 убийство, 5 грабежей, 4 преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

К административной ответственности привлечено 3 275 человек, в том числе 294 - за мелкое хулиганство, 960 - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 206 - за правонарушения в сфере потребительского рынка, 1503 - за нарушения правил дорожного движения. В ОВД области доставлено 152 несовершеннолетних, задержано 125 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории области. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тверской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить