Чиновники от медицины получили взыскания

Губернатор Калининградской области не доволен работой двух региональных чиновников. На заседании правительства он объявил министру здравоохранения Елене Клюйковой выговор, а исполнительному директору территориального Фонда обязательного медицинского страхования Виктору Анохину строгий выговор.

Оба чиновника, несмотря на неоднократные указания главы региона, никак не могли сформировать для медицинских учреждений, работающих в системе ОМС, твёрдый тариф на весь год, - сообщает газета «Калининградская правда». Образовался так называемый кассовый разрыв – деньги за минувший год уже потрачены, а за наступивший ещё не пришли. В результате местные медики, как и летом прошлого года, вновь чуть было не остались без зарплаты.

«В декабре норматив был один, в январе другой. И в эту ситуацию пришлось вмешаться мне. Были долгие и неприятные разговоры, но в итоге мои указания всё же выполнены. Это не промашка, а серьёзное нарушение принципов работы. За это и выговоры», - приводит слова губернатора газета.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить