В Архангельске ажиотаж вокруг свадеб в «три семерки»

Вчера в Архангельских ЗАГСах принимали заявления на магическую дату - 7-ое июля этого года. Желающие связать свои узы браком очередь занимали еще в пятницу. Чем манят семерки, и что об этом говорят астрологи?

Три семерки в дате – событие редкое. В последний раз такое сочетание цифр было 7 июля 1977 года. Звонки в ЗАГС начались еще за полгода до подачи заявлений. В день икс, когда до открытия ЗАГСа еще два часа, у дверей толпа, Ситуация напомнила советскую очередь за дефицитом.

Чтобы подать заявление на седьмое июля очередь занимали еще в пятницу. У ЗАГСа жили трое суток.

Работники ЗАГСа от такого ажиотажа в растерянности. Сократили церемонию до 15 минут, чтобы всех зарегистрировать. Но при чем тут семерки недоумевают.

В Приморском ЗАГСе Архангельска куда спокойнее. Ни толпы, ни переклички. Да и работники с большим пониманием относятся. Хотя в это время идет Петровский пост. А на Руси свадьба в пост - табу.

Астрологи считают, что счастье в браке скорее зависит от совместимости персональных цифр новобрачных, но все же три семерки имеют свою магическую силу.

"Семерка это число, которое символизирует единство. Оно не делится ни на что кроме себя и единицы. Поэтому крепость может символизировать, семьи будущей", - сказала в интервью программе “Вести Поморья” Ольга Шульга, астролог.

Бум трех семерок по всему миру. Ажиотаж в ЗАГСах, свадебных и туристических агентствах. В Петропавловске-Камчатском предлагают пожениться 7 июля в семь часов, 7 минут. Правда некоторые астрологи уверены, что дата больше подходит для увольнения с работы, чем для свадьбы. Мол, семья будет богатой, но не самой счастливой. И если уж бракосочетаться, то после обеда. Единственное что может испортить 22-й лунный день - перебор с алкоголем, предупреждают астрологи.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить