"Король рэпа" обаял Нобелевского лауреата... "вербальной энергией"

Известный ирландский поэт и нобелевский лауреат Шеймус Джастин Хини похвалил лирический талант скандального американского рэппера Эминема, отметив его "вербальную энергию", сообщает Reuters. 64-летний Хини также сказал, что своими хитами Эминем посылает заряд всему поколению.

 

 Бывший профессор поэзии Оксфордского университета сделал такое заявление, отвечая на вопрос журналистов, есть ли в современной поп-культуре личность, которая возбуждает интерес в поэзии и лирике, подобно тому, как Боб Дилан и Джон Леннон делали это в 1960-х и 70-х годах прошлого века.

 

 Лауреат Нобелевский премии 1995 года сказал: "Есть такой парень - Эминем. Он создал ощущение, что такое возможно. Он посылает заряд поколению. Он делает это не только при помощи позиции ниспровергателя основ, но действует своей вербальной энергией".

 

 Король рэпа, который за последние 12 месяцев завоевал множество музыкальных наград и неоднократно лидировал в хит-парадах США и Великобритании, также в марте получил высший приз Американской киноакадемии "Оскар" - за свою песню из кинофильма "8-я миля" "Lose Yourself" (музыка Эминема, Джеффа Басса и Луиса Ресто, слова Эминема).

NEWSru

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить