Филипп Киркоров поменял гражданство?

Звезда российской эстрады Филипп Киркоров прибыл в Латвию на конкурс "Евровидение 2003" в составе украинской делегации. На карте участника, которую он носит на груди, значится "Украина".

 

 "Так получилось, что меня аккредитовали от этой страны", - заявил популярный российский певец журналистам. Он приехал в Ригу накануне вечером, чтобы поддержать своим присутствием украинского участника конкурса Александра Пономарева. Украина впервые участвует в конкурсе "Евровидение". Пономарев исполнит на испанском языке песню "Аста ла виста". Ее написал известный израильский композитор Цвика Пик, которому принадлежит и авторство песни "Дива", с большим успехом исполняемой Киркоровым.

 

 Эта песня уже принесла победу на конкурсе "Евровидение" в 1998 г. израильской исполнительнице "Дана Интернешнл". Филип Киркоров и Александр Пономарев по латвийской столице передвигаются на многометровом черном лимузине, который был специально привезен украинцем из Киева. От России в конкурсе участвует популярный дуэт "Тату".

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить