ВИЗИТ АХМАДОВА В США – хороший повод для того, чтобы проверить Россию на «вшивость»

Продолжается американское турне так называемого министра иностранных дел Ичкерии Ильяса Ахмадова. До сих пор его принимали как российского гражданина различные неправительственные организации. Однако сегодня стало известно, что в администрации президента США рассматривается вопрос о возможности проведения встречи чеченцев на уровне госдепартамента.
По сообщениям западных агентств, поводом для такой встречи может стать просьба чеченской делегации об оказании помощи в мирном урегулировании ситуации на Северном Кавказе. Решение о том, проводить ли встречу с чеченцами или нет, государственный департамент США должен принять на этой неделе.
Между тем представитель посольства России в США высказал отрицательное мнение по поводу такой акции, отметив, что Ахмадов не представляет чеченский народ для подобных переговоров.
Мы же напомним, что еще совсем недавно министр иностранных дел России Игорь Иванов оправдывался перед Мадлен Олбрайт за то, что, приглашенный на торжества по случаю праздника Победы, министр обороны Югославии оказался военным преступником.
Если встреча представителей госдепа с Ахмадовым все-таки состоится, это будет означать не только грубейшее нарушение норм международного права со стороны американцев, но и поддержку исламского терроризма на территории России. А это в свою очередь можно квалифицировать, как вмешательство во внутренние дела суверенного государства, коим пока остается Российская Федерация.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить