ЛИДЕР ЮГОСЛАВСКОЙ ОППОЗИЦИИ ВУК ДРАЖКОВИЧ НАЗВАЛ ПОЛОЖЕНИЕ В КОСОВО КАТАСТРОФИЧЕСКИМ, НО ОБВИНИЛ В ЭТОМ НЕ СТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТА МИЛОШЕВИЧА (КАК НАДЕЯЛИСЬ НА ЗАПАДЕ), СКОЛЬКО ЛИДЕРОВ "МИРОВОГО СООБЩЕСТВА". "Это

ЛИДЕР ЮГОСЛАВСКОЙ ОППОЗИЦИИ ВУК ДРАЖКОВИЧ НАЗВАЛ ПОЛОЖЕНИЕ В КОСОВО КАТАСТРОФИЧЕСКИМ, НО ОБВИНИЛ В ЭТОМ НЕ СТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТА МИЛОШЕВИЧА (КАК НАДЕЯЛИСЬ НА ЗАПАДЕ), СКОЛЬКО ЛИДЕРОВ "МИРОВОГО СООБЩЕСТВА".

"Это ложь - говорить о том, что у КФОРа нет достаточно сил, чтобы предотвратить изгнание сербов из Косово. Если бы это было так, их долгом было бы призвать на помощь югославские силы безопасности, чтобы остановить этот бандитизм", - заявил лидер оппозиции. Согласно Дражковичу, "ситуация в Косово не только катастрофична - она может стать и основой обвинений в военных преступлениях против самых мощных стран в мире... У нас была возможность самим увидеть, как солдаты КФОР преспокойно наблюдают за грабежом и убийствами. Тысячи бандитов вторглись в Косово после выхода оттуда югославской армии - ведь югославы теперь не могут даже проверять документы на своей границе!" - подчеркнул он.

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить