Мелкий акционер РАО "ЕЭС Росии" пытается уволить Чубайса через суд

Акционер РАО «ЕЭС России», замминистра энергетики России Виктор Кудрявый обратился в Арбитражный суд Москвы с иском, в котором требует обязать совет директоров РАО созвать и провести внеочередное собрание акционеров энергохолдинга, связанное с избранием председателя правления РАО «ЕЭС». Об этом сообщили в аналитическом отделе инвестиционной компании «Олма».

 

 В качестве меры обеспечения исполнения решения суда истец просит суд запретить Анатолию Чубайсу исполнять обязанности председателя правления РАО «ЕЭС России» до исполнения решения суда по этому иску, говорится в исковом заявлении.

 

 Виктор Кудрявый подал в этот же суд иск о признании недействительным решения совета директоров от 7 мая 2002г. «об одобрении крупной сделки, связанной с внесением имущества и денежных средств в уставный капитал вновь образуемой дочерней компании - ОАО «ФСК ЕЭС» и приобретением РАО «ЕЭС России» 100% акций ОАО «ФСК ЕЭС».

 

 Иск принят к рассмотрению судом 5 мая 2003г., сообщили в компании «Олма».

 

 Напомним, что срок 5-летнего контракта с председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом истек в конце марта 2003г. и тогда же был продлен еще на 5 лет.

RusEnergy

Обсудить