Секретное оружие Лукашенко: Белорусская молодежь – в Ульяновске

Несмотря на «определенную неопределенность», которая возникла в отношениях России и Белоруссии «на высшем уровне», сотрудничество двух стран на других уровнях успешно продолжается. В Ульяновске с визитом побывала делегация Белорусского патриотического союза молодежи. На родину Ленина приезжали депутат Минского горсовета Герман Москаленко, секретари БПСМ Владимир Каштелян и Юрий Соловьев.

 Интересно, что некоторое «похолодание» в отношениях России и Белоруссии совершенно не сказалось на планах делегации белорусской молодежи. В Ульяновске ей был оказан самый теплый прием. Белорусские гости сказали, что приехали для налаживания связей между двумя странами. Ульяновск, по их мнению, город для России знаковый. Такой, как Брест для Белоруссии. Кстати, Брест вскоре может стать городом-побратимом Ульяновска. Контакты между Белоруссией и городом на Волге будут расширяться – и в культурной, и в экономической сферах. Гости из Минска посадили несколько елок в Парке Дружбы народов и пообещали в недалеком будущем прислать целую бригаду активистов. Она займется восстановлением «белорусского уголка» в этом парке. Во времена Советского Союза здесь был свой участок у каждой республики. Распался Союз, никто за «национальными уголками» теперь не ухаживает. Белорусы решили это исправить. Ульяновские юноши и девушки, в свою очередь, будут работать в мемориальном комплексе в Бресте.

 Белорусский патриотический союз молодежи продолжает традиции комсомольской организации и находится «под опекой» президента Лукашенко. Сейчас он насчитывает в своих рядах 257 тысяч человек.

 

 Сергей НИКОЛАЕВ

 ПРАВДА.Ру

 Ульяновск

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 «ДА, ОН ПРОСТО РЕШИЛ ЕГО ПРИЛОЖИТЬ! ТЕПЕРЬ ВЫ ЕГО ТАМ ДОЛЖНЫ ДОЖАТЬ...» - НЕМЦОВ ПРИГОВОРИЛ СЕБЯ САМ

Обсудить