Спикер Совета Федерации прибыл с визитом в Армению

Председатель Совета федерации России Сергей Миронов в среду прибыл с официальным визитов в республику Армения.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в аэропорту Миронова встретил председатель Национального собрания Армении Армен Хачатрян и другие официальные лица. Миронов проведет ряд встреч по вопросам межпарламентского сотрудничества и основным вопросам сотрудничества двух государств.

 По прибытии в Ереван, Миронов посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд и возложил венок к памятнику жертвам геноцида армян 1915-1922 года. Возложение венков к мемориалу геноцида к памятнику республики, входит в число обязательных протокольных мероприятий для иностранных делегаций в республике Армения. Кроме того, Миронов посадил дерево - ель в аллее Памяти мемориального комплекса.

 Ожидается, что после этого Миронов встретится со своими коллегами в Национальном собрании Армении и президентом республики Армения Робертом Кочаряном. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Совета Федерации, ожидается, что в ходе встреч может быть затронут вопрос реструктуризации долга Армении России, который на сегодняшний день составляет 98 млн. долларов США. Также Миронов посетит российско-армянский /славянский/ университет в Ереване, встретится с представителями российской диаспоры в Армении и с католикосом всех армян Гарегином вторым.

 23 мая Сергей Миронов отправится с официальным визитом в республику Грузия.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить