В Пакистане обстреляли базу, которую используют американцы

Район авиабазы Шахбаз ВВС Пакистана, используемой военнослужащими США при проведении операций в Афганистане, подвергся в воскресенье ракетному обстрелу, сообщили представители местной полиции.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", на базе, расположенной возле города Джейкобабада в провинции Синд, размещены американские самолеты и вертолеты.

 Одна ракета с радиусом поражения 22 км упала в местечке Алипур, в 10 км от Шахбаза, перелетев через территорию базы и не причинив никакого вреда, говорится в сообщении газеты "Доон".

 Заместитель генерального инспектора района Наяр Хуссейн заявил, что ракета была выпущена "неизвестным террористом".

 В ходе операции полиции и спецназа возле деревни Батим Лара в 5 км от базы были обнаружены еще четыре /по другим данным, пять/ ракет на стартовых позициях, а также значительное количество мин и снарядов.

 По одним данным, ракеты были нацелены на базу, по другим - "имели пусковые устройства, но не находились в боевой готовности". Полиция не исключает также возможности того, что ракеты принадлежали одной из местных многочисленных преступных группировок.

 При этом правоохранительные органы не связывают обстрел с катастрофой американского самолета-разведчика "Предейтор", возвращавшегося с облетов афганской границы и разбившегося в этом районе в субботу "из-за технической неисправности".

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить