Германская полиция готовится штурмовать здание, где засел преступник, убивший трех человек

Специальный отряд полиции города Эрфурта готовится к штурму гимназии им.Гутенберга, где забаррикадировался преступник, уже убивший трех человек.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", около 11 часов утра вооруженный мужчина внезапно открыл стрельбу по преподавателям гимназии. Погибли три человека - два преподавателя и один полицейский. По меньшей мере еще шесть человек получили ранения.

 По сообщению полиции, напавший на учителей мужчина забаррикадировался в одном из классов гимназии и, возможно, захватил заложников. В то же время, по данным некоторых германских СМИ, нападавших было двое.

 Большинству учащихся хотя и удалось покинуть школу, но, как сообщила полиции одна из учениц, в здании находятся еще около 20 учащихся. Двое из них, по ее словам, тяжело ранены.

 В феврале текущего года подобная трагедия произошла в баварском городке Фрайзинг, где в одном из профессиональных техучилищ неким мужчиной в припадке безумия был застрелен преподаватель. До этого преступник застрелил двух мужчин на фирме, где прежде работал, а затем покончил жизнь самоубийством.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить