Россия может себя обеспечить бесшумными самолетами. Но почему-то не обеспечивает

Возможности отечественной авиапромышленности позволят в ближайшие годы обеспечить отечественный авиапарк необходимым количеством лайнеров, соответствующих нормам шумности, принятыми на территории Евросоюза. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг министр транспорта РФ Сергей Франк, отвечая на вопросы журналистов.

 Он пояснил, что в связи с перспективой введения в Европе еще более жестких стандартов предельного уровня шумности Россия намерена ускорить "ввод в действие самолетов, отвечающих этим параметрам".

 Отвечая на вопрос о том, какие именно модели лайнеров Россия считает "конкурентоспособными" в европейском воздушном пространстве, Сергей Франк отметил, что такой моделью является, в частности, Ту-334, кроме того, есть еще "целый ряд других моделей". "Я думаю,- сказал министр,- что ко времени ужесточения правил все должно быть нормально".

 В то же время он отметил, что даже сейчас не возникает особых проблем, связанных с перебоями или необходимостью отмены каких-либо авиарейсов. "Мы постоянно ведем переговоры с европейской стороной и пока проблем с рейсами не возникает",- заключил Франк.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить