Брайан Белл: Мне Очень приятно, что ваша страна поддерживает нас в этот трудный час. Спасибо Россия

Я еще никогда не писал писем редактору ни в какое издание, и если бы мне кто-нибудь сказал во времена холодной войны, что это будет ПРАВДА.Ру, я бы просто рассмеялся. После того, что произошло во вторник, 11 сентября, я почувствовал, что просто должен написать кому-нибудь в Россию – тому, кто может читать по-английски, тому, кто мог бы по возможности поделиться моими мыслями с другими русскими людьми.

Я просто потрясен, как и все американцы. То, что произошло, привело меня в бешенство. Мне очень приятно и я очень благодарен за те излияния чувств со всего мира, даже от тех, кого бы мы вряд ли посчитали своим союзником во времена холодной войны. В особенности приятно слышать теплые слова от России.

Спасибо тебе, Россия за твою поддержку и понимание нашего горя. Очень тронут вашими словами и уверен, что ваши лидеры предпримут какие-либо действия в поддержку моей страны.

Если бы такое случилось в России, а не в Америке, то не знаю, поспешили бы лидеры нашей страны выразить вам свои соболезнования. Может быть, и да, конечно, но я не уверен. Наверное, мы предложили бы моральную поддержку, затем призвали бы к терпению и самообладанию, особенно если принять во внимание реакцию США на войну в Чечне и позицию нашего президента относительно ПРО.

Россия, очевидно, не стала вспоминать те противоречия и разногласия и предложила свою помощь. Вместо того, чтобы призывать к самообладанию, я узнаю (читая ПРАВДУ.Ру или слушая американские новости), что ваши политические лидеры также призывают к ответным действиям, к борьбе с терроризмом. Я узнаю, что ваш президент Путин говорит, что люди, совершившие такое, не должны остаться безнаказанными, что необходимо обговорить совместные действия. Я узнаю, что Россия и НАТО (РОССИЯ и НАТО – кто бы мог подумать!) сделали совместное заявление, в котором было сказано, что они будут бороться с «бичом» террора вместе, что ответственные за трагедию в США понесут заслуженное наказание.

Еще раз повторюсь, мне очень приятно, что ваша страна поддерживает нас в этот трудный час. Спасибо тебе, Россия.

Брайан Белл

США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить