Монтойя подписал контракт с "Маклареном"?

Хуан-Пабло Монтойя с 2005 года будет выступать за "Макларен". Об этом сообщает f1-live.com со ссылкой на колумбийский журнал Revista Cambio. Контракт, по сведениям издания, был подписан в июле на "Гран-При Великобритании".

Слухи упорно связывали гонщика "Уильямса" с "Маклареном", особенно после того, как было отложено продление контракта с Дэвидом Култхардом. Франк Уильямс опроверг эти слухи, заявив, что до 2004 года не позволит колумбийцу покинуть команду. Видимо, "Макларен" согласился подождать и подписал контракт, который вступит в силу только с 2005 года.

Представители "Макларена" не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Рон Деннис заявил, что комментировать планы на 2005 год будет тогда, "когда приступит нужное время".

"Уильямс" молчит и не дает вообще никаких комментариев, не говорит ничего и сам гонщик.

Если подписание контракта и вправду состоялось, то Монтойя совершил, по меньшей мере, странный поступок. В этом сезоне он вполне может выиграть титул, и тогда его "стоимость" существенно возрастет. К тому же совершенно неочевидно, что через два года "Макларен" будет конкурентоспособен в борьбе за титул чемпиона мира. Пока "Уильямс" выглядит более солидно.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить