У двух девушек из Подмосковья подтвержден диагноз "А/H1N1"

У двух 18-летних девушек из Подмосковья, прилетевших после отпуска с Кипра и госпитализированных с подозрением на новый грипп, официально подтверждено наличие вируса А/H1N1. Об этом говорится в сообщении Управления информации МЧС России.

Читайте по теме: У жены Тони Блэра появились симптомы гриппа А/H1N1

По данным ведомства, две подруги, жительницы Раменского, были госпитализированы в Раменскую инфекционную больницу. За сестрой, отцом и матерью одной из девушек, которые также отдыхали на Кипре, а также за другими контактными лицами ведется медицинское наблюдение.

Ранее в РФ были подтверждены пять случаев заражения человека вирусом А/H1N1. Первый инфицированный был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве после прибытия из Нью-Йорка. Вторым больным стал житель Калужской области, подхвативший инфекцию в свадебном путешествии в Доминиканской Республике. Третьей пациенткой с таким диагнозом стала уроженки Белоруссии, прилетевшая в Москву из Нью-Йорка через Прагу 25 мая. Кроме того, вирус выявлен у 19-летнего россиянина, отдыхавшего на Ибице и прилетевшего в Москву 13 июля. Окончательно подтвержден диагноз гриппа A/H1N1 и у больного, который 10 июля прибыл из Таиланда.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить