Имена пассажиров Boeing 737-800 держат в строгом секрете

Бургомистр муниципалитета Харлеммермеер Тео Ветерингс провел сегодня пресс-конференцию, на которой обнародовал новую информацию об авиакатастрофе, произошедшей вчера в голландском аэропорту Скипхол.

По его словам, к настоящему времени национальная принадлежность и личности большинства пассажиров турецкого самолета установлены, однако разглашению пока не подлежат. Сведения, как сообщил Ветерингс, переданы посольствам соответствующих стран в Нидерландах. Дипломаты известят о случившемся родственников пассажиров, причем это должно произойти еще до того, как эта информация появится в СМИ.

Бургомистр также напомнил, что в общей сложности на борту развалившегося при посадке лайнера Boeing 737-800 находились 134 человека - 127 пассажиров и семь членов экипажа. Погибли, по последним данным, девять человек - шесть пассажиров и трое членов экипажа. После аварии 121 пассажира самолета осмотрели медики, причем 63 пострадавших до сих пор остаются под наблюдением врачей, шестеро раненых - в критическом состоянии.

По словам Ветерингса, никаких выводов о причинах катастрофы до окончания расследования делаться не будет. Предварительные итоги будут готовы уже в ближайшее время, но подготовка официального доклада может занять несколько месяцев. Версию теракта эксперты отмели сразу же, но теперь им предстоит разобраться, почему корпус самолета развалился на три части. Что касается багажа и личных вещей пассажиров, то их, по словам бургомистра, не вернут владельцам даже после окончания расследования.

Обсудить