Берлускони: нужно прорвать международную дезинформацию о конфликте в Южной Осетии

Итальянский премьер–министр Сильвио Берлускони заявил, что Италия хотела бы, чтобы европейцы узнали всю правду о конфликте в Южной Осетии.

«Мне хотелось бы, чтобы и граждане Европы, и мира узнали, в чем заключаются реальные факты, которые привели к этому конфликту», - сказал Берлускони.

Итальянский премьер отметил, что позиция Рима по поводу конфликта на Кавказе была основана на прямом знании фактов. «Получилось так, что мы сумели их узнать, и я думаю, что именно знание фактов должно помочь международному сообществу понять, чтобы преодолеть международную дезинформацию, которая была и которая отвела общественное мнение далеко от реальности», - сказал Берлускони. «Я думаю, что и нынешняя наша встреча стала подтверждением того, что мы знаем настоящие факты, которые были и в этом конфликте между Грузией и Осетией», - добавил премьер.

Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, поблагодарил Берлускони за поддержку действий Москвы во время обострения грузино-осетинского конфликта в августе этого года, сообщает РИА «Новости». «Мы считаем, что именно такая взвешенная и товарищеская позиция - она помогла разрешению одного из наиболее сложных кризисов последнего периода», - заявил Медведев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить