В Ливане прошёл рекордный аукцион по раздаче "блатных" телефонных номеров

Номер мобильного телефона, состоящий из четырех подряд чисел "70", был продан на аукционе в Ливане за 450 тысяч долларов. В итоге страна вышла на третье место в мире по числу «блатных» номеров.

Первое за всю историю Ливана подобное мероприятие было организовано одним из операторов мобильной связи страны совместно с ливанским министерством связи и коммуникаций. Таким образом, Ливан вышел на третье место в мире среди стран с самыми "дорогостоящими" мобильными номерами, сообщает РИА Новости.

Самый дорогой номер на планете был продан в Катаре в мае 2006 года. Комбинация из семи "шестерок" ушла с молотка тогда за 2,75 миллиона долларов. Ранее рекордсменом считался Китай. Там номер из восьми "восьмерок" купили за 480 тысяч долларов.

Всего на аукционе, который прошел накануне в Бейруте, было продано 33 номера с "красивыми" и легко запоминающимися комбинациями цифр на общую сумму более 2,5 миллиона долларов. Министр связи Ливана Джебран Басиль, который присутствовал на мероприятии, заявил, что вся выручка от аукциона пойдет в государственную казну.

"Неожиданный успех сегодняшнего события подталкивает нас к проведению подобных мероприятий в будущем", - отметил он. Очередной аукцион, по словам министра, планируется провести уже через четыре дня.

Обсудить