Каракас-Гавана-Пекин-Москва: Уго Чавес едет в зарубежное турне

Президент Венесуэлы Уго Чавес начинает свое зарубежное турне, которое начнется на Кубе. После этого латиноамериканец отправится в Пекин и, наконец, в Москву. Основной целью поездки Чавеса, станет, конечно, Россия, после которой венесуэльский лидер ненадолго посетит Европу.

На Кубе Уго Чавес встретится с главой республики Раулем Кастро, а также планирует увидеться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, который давно не появляется на публике. После этого президент Венесуэлы отправится в Пекин и Москву. По его словам, он намерен посетить еще один российский город, название которого не стоит в официальной программе турне.

Завершится зарубежная поездка Чавеса в конце недели - краткой остановкой в Париже, по приглашению президента Франции Николя Саркози, а также визитом в Португалию. Во французской столице Чавес намерен обсудить со своим коллегой «очень важные вопросы по Европе и миру, а также двусторонним отношениям». В Москве же, по словам венесуэльского лидера, планируется подписание пакета соглашений в энергетической сфере между Москвой и Каракасом, сообщает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить