В Амурской области в ДТП погибли пять человек

Пять человек погибли в автоаварии в Амурской области на трасе Чита-Хабаровск. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в среду в 01:25 по местному времени (18:25 Мск) в 13 км от города Завитинска произошло столкновение грузового автомобиля «Хово», принадлежащего благовещенскому предприятию, с легковым автомобилем «Тойота-Марк 2».

После столкновения «Тойота» загорелась. Усилиями пожарных, которые сразу приехали к месту ДТП, огонь удалось быстро потушить. Во время столкновения в легковом автомобиле находилось 6 человек.

В результате аварии погибли 5 человек, и одна девушка пострадала. С закрытой черепно-мозговой травмой, перелом челюсти, рваными ранами и ожогами 1 и 3 степени она была доставлена в реанимационное отделение центральной районной больницы г. Завитинска.

Во время спасения девушки пострадал водитель грузовика, который, услышав крики о помощи, бросился вытаскивать её из горящего автомобиля. Мужчина получил резаную рану предплечья, и был также госпитализирован.

На месте аварии работали пожарные ПЧ № 41 г. Завитинска, оперативно-следственная группа. В настоящее время личности погибших и причины аварии устанавливаются. Также ведется работа по установлению владельца легкового автомобиля, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Обсудить