Американским олимпийцам поручено показать характер

В США, в Розовом саду президентской резиденции Джордж Буш торжественно напутствовал членов национальной Олимпийской сборной.

"В Пекине вы расскажете о самых дорогих для нашей страны ценностях. Будучи послами свободы, вы будете представлять любовь Америки к свободе и наше уважение к правам человека и человеческому достоинству... В Пекине вы также покажете характер нашей страны", - заявил Буш.

При этом глава Белого дома подтвердил, что вместе с супругой Лорой поедет на Олимпиаду в Пекин. "Я горю желанием ехать. Я не могу дождаться того момента, когда буду приветствовать наших спортсменов, и не могу дождаться возможности разделить ваши триумфы", - заявил Буш.

По словам американского президента, "в ближайшие дни около 600 американских атлетов прибудут в Китай для участия в 29-х летних Олимпийских играх и будут соревноваться в 30 различных видах спорта - от футбола и парусного спорта до дзюдо и гимнастики". Буш подчеркнул, что "Олимпиада, как никакое другое спортивное событие, объединяет людей". "Все американцы будут поддерживать вас, когда вы будете в Пекине", - подчеркнул Буш, обращаясь к членам американской сборной, передает РИА Новости.

Спортсмены подарили президенту красную футболку олимпийской сборной США, с надписью на спине "Буш 08". Глава Белого дома лично пожал каждому олимпийцу руку и пожелал успеха на играх. Часть олимпийской сборной, а также некоторые бывшие известные американские олимпийцы были приглашены на ужин в Белый дом.

Читайте: Пекинский аэропорт подготовили к прибытию участников Олимпийских игр

Обсудить