Путиным заинтересовались торговцы деревом

Итоги 8-летнего пребывания Владимира Путина на посту президента России нашли своё отражение не только в статистических выкладках. В среду в Центральном выставочном зале "Манеж" будет представлен фотоальбом "Владимир Путин. Лучшие фотографии".

Уникальность этого сборника будет состоять в том, что в его создании приняла участие команда из 33 профессиональных фотографов, входящих в так называемый "президентский пул". За время работы с президентом России каждый из них сформировал целый архив фотографий с Путиным, на которых запечатлены любопытные и необычные моменты из повседневной жизни главы государства: на работе в Москве, в поездках по городам и регионам, во время визитов в другие страны, во время общения с актерами, музыкантами, научными деятелями и, конечно, минуты, проведенные в окружении родных и близких, отмечается в пресс-релизе издателей фотоальбома.

К альбому, содержащему 300 профессиональных фоторабот, прилагаются два компакт-диска с 24 тыс. фотографий и другим мультимедийным контентом, включающим текстовые материалы, выступления В.Путина, стенограммы проведенных им совещаний и заседаний, архив новостей и официальных сообщений, досье поездок по России и зарубежных визитов, документальные видеоматериалы, и другая информация, собранная на базе архива официального сайта президента России.

Между тем, популярность российского лидера используют производители самой разной продукции. Так, в Красноярске, в рамках открывшейся в городе выставки "Строительные и отделочные материалы - 2008" были представлены совместные портреты президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Правда, по словам предпринимателя, портрет был выставлен не для продажи, а с целью рекламы его обрамления. "Однако купить это изображение можно. Приблизительно за полторы тысячи рублей, не дешевле", - отметил экспонент, пишет ИА "Пресс-Лайн.ru".

Для сотрудников фотолабораторий сейчас самое золотое время. Фотопортреты нового главы государства Дмитрия Медведева идёт нарасхват. Впрочем, как отмечают продавцы, спрос на Владимира Путина не упал и многие предпочитают держать у себя в кабинетах два портрета - президента и премьер-министра. На всякий случай. "Прежде всего, для того, чтобы убедиться в последовательности курсов президента действующего и Владимира Путина уже как председателя правительства, - пояснил своё намерение поселить рядышком портреты Путина и Медведева председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике Сергей Курилов, сообщают Вести.ру.

Обсудить