Дело о гибели Бачинского закрыто

Уголовное дело по по факту гибели в ДТП известного теле- и радиоведущего Геннадия Бачинского закрыто.

"ДТП, в котором погиб журналист, произошло по его вине. Г.Бачинский не справился с управлением автомобиля, машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с движущимся пассажирским микроавтобусом", - сказали в УВД Тверской области.

Решение было принято на основании ряда проведенных экспертиз: автотехнической, технической, химической, криминалистической, судебно-медицинских, а также экспертизы колеса автомобиля Г.Бачинского.

"Учитывались показания свидетелей и участников автоаварии. Все проведенные следственные действия указали на вину Г.Бачинского", - добавили в УВД.

Напомним, что 12 января Геннадий Бачинский погиб в автоаварии в Тверской области. Это произошло недалеко от села Савихино, на 69 км автодороги Сергиев-Посад - Калязин. Автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился Г.Бачинский, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen Transporter.

Одна из пассажирок микроавтобуса скончалась.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Расследование дела длилось два месяца, передает «Интерфакс».

Обсудить