Москвичи могут оформить загранпаспорт по месту работы

Москвичи с 19 марта получили возможность оформлять загранпаспорт по месту работы. Об этом сообщила пресс-секретарь УФМС по Москве Залина Филимонова.

"Москвичи могут оформить как обычный, так и электронный загранпаспорт", - уточнила Филимонова.

Однако это нововведение, предложенное столичным УФМС, действует не для всех. В частности, в числе учреждений, сотрудники которых оформляют загранпаспорта на рабочем месте - Медицинская академия им.Сеченова, Дом сирот, аэропорт Внуково, Мосводоканал, средние школы.

"Организации и учреждения, деятельность которых важна для Москвы, могут обратиться в столичное УФМС для оформления загранпаспортов", - подчеркнула пресс-секретарь.

За последние две недели документы таким способом подали уже более 700 сотрудников учреждений.

Как пояснила Филимонова, желающие смогут прийти в специально выделенный день в отделение ФМС, ближайшее к их месту работы, и сфотографироваться на документ.

"Мы надеемся сделать все возможное, чтобы люди, чей труд нужен столице, получили бы паспорт, не отрываясь от работы", - сказала Филимонова.

В УФМС по Москве надеются, что таким образом будет облегчен труд отделений ФМС в "спальных" районах, поскольку больше людей будут оформлять паспорта в центре города, сообщает "Интерфакс".

Обсудить