Транспортная милиция отметила свой профессиональный праздник

Сразу после революции 89 лет назад в стране были созданы железнодорожная милиция и железнодорожная охрана. Потом железнодорожная милиция упразднялась и вновь была образована в 1937 году.

Сегодня транспортная милиция - нерушимо стоит на страже государственных интересов, ведет решительную борьбу с преступностью, достойно обеспечивает общественную безопасность и правопорядок на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта России.

Свой очередной профессиональный праздник транспортная милиция Восточной Сибири встретила достойными показателями в оперативно-служебной деятельности. На торжественном мероприятии в зале Управления, где собрался личный состав и ветераны, отдавшие многие годы своей жизни безупречной службе в транспортной милиции, начальник Восточно-Сибирского УВД на транспорте генерал-майор милиции Олег Андреев отметил, что приоритетные задачи на 2007 год, поставленные министром внутренних дел России и начальником Департамента по обеспечению правопорядка на транспорте МВД России перед органами внутренних дел на транспорте Восточной Сибири в целом выполнены.

Также в своем выступлении начальник Управления отметил многолетнее взаимодействие транспортной милиции в деле обеспечения правопорядка с другими правоохранительными структурами, ведомствами железнодорожного, воздушного и водного транспорта, а также активность ветеранского движения в России.

За достигнутые высокие показатели в служебной деятельности лучших сотрудников Восточно-Сибирского УВДТ поздравили начальник ВСЖД Алексей Воротилкин, начальник Управления губернатора Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов, руководитель Восточно-Сибирского управления государственного авиационного надзора Юрий Журавлев, начальник ГУФСИН по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Павел Радченко, представители администрации города Иркутска, ветеранских организаций.

В общей сложности почетными грамотами, благодарностями, ценными подарками (именные часы начальника ВСЖД оперативникам, два комплекта оргтехники для ОМОН ВС УВДТ), медалями, а также денежными премиями всего было награждено около ста сотрудников и ветеранов транспортной милиции Восточной Сибири. Определены лучшие сотрудники по профессии - криминальной милиции, следствия, дознания, дежурных частей, лучший эксперт-криминалист, милиционер патрульно-постовой службы и отдельной роты сопровождения поездов.

Почетной грамоты Совета ветеранов МВД России удостоился заслуженный ветеран подполковник милиции Александр Иванович Соколов за книгу “Полвека на страже БАМа. Летопись Вихоревской транспортной милиции”.

По традиции сотрудники Восточно-Сибирского УВДТ возложили цветы к памятнику сотрудникам правоохранительным органов, погибших при исполнении служебного долга.

В настоящее время в структуру Восточно-Сибирского УВДТ входит два линейных управления, 8 линейных отделов, 15 линейных отделений и 28 линейных пунктов милиции. В прошлом году в состав ВС УВДТ вошло еще одно крупное подразделение - Осетровский ЛОВД, дислоцирующийся в речном порту города Усть-Кута. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УВДТ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить