Патаркацишвили боялся умереть не своей смертью

Скончавшийся накануне в Лондоне грузинский предприниматель и политик Бадри Патаркацишвили опасался за свою жизнь, и в какой-то мере даже предсказал свою смерть.

Читайте по теме: Грузинская оппозиция обещает собрать 100-тысячный митинг.

"У меня 120 телохранителей. но я знаю, что этого недостаточно. Я не чувствую себя в безопасности нигде и поэтому именно в Грузию я не поеду", - рассказал незадолго до смерти Патаркацишвили свои подозрения в интервью британским СМИ. Он также добавил, что из Грузии за ним специально были посланы четверо агентов спецслужб.

Со своей стороны, издание Sunday Times поместило на своих страниц запись, которая велась на русском языке. В ней один из высокопоставленных грузинских чиновников предлагал некоему чеченскому боевику убить Патаркацишвили за солидное вознаграждение. Власти Грузии это обвинение отвергли.

Напомним, сегодня английская полиция заявила о том, что Патаркацишвили умер естественной смертью. В заявлении полицейских следователей графства Суррей говорится, что в организме покойного не было обнаружено никаких отравляющих веществ. Его смерть наступила вследствие естественных причин, скорее всего, в результате сердечного приступа.

В распространенном заявлении отмечается, что полицейские патологоанатомы намерены продолжить судмедэкспертизу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить