Путин поставил перед правительством первоочередные задачи

Правительство в новом году должно работать очень напряжённо, чтобы возможный переход нынешнего президента на пост премьера после выборов министрам «показался праздником». Об этом, выступая на итоговом заседании правительства за 2007 год, заявил Владимир Путин.

«Задача Виктора Алексеевича Зубкова — обеспечить такое напряжение в работе, чтобы даже мой возможный приход в Белый дом всем показался праздником. Конечно, в период выборов президента России надежно, ритмично должна работать вся государственная машина, включая, прежде всего, правительство РФ», — цитирует слова Путина «Интерфакс».

«Мы работаем для граждан, для наших людей, и их нормальная жизнь должна быть обеспечена. Одной из центральных задач 2008 года считаю снижение темпов инфляции. К сожалению, запланированные параметры на 2007 год нам выдержать не удалось. Здесь дело не только в министерстве финансов, здесь дело и в той ситуации, которая сложилась из мировой экономики и у нас» - сказал Путин.

«Специалисты считают, что мир вступает в эпоху дорогих продуктов питания, так же, как и дорогой энергетики, но тем важнее не просто сдерживать цены, этого недостаточно, и мы не добьемся нужного эффекта таким образом, нужно думать о развитии собственного сельскохозяйственного производства», — отметил глава государства.

По окончании заседания Путин поблагодарил всех членов прпавительства и аппарат правительства за в целом очень успешную работу.

Обсудить