За поход на ёлку в Кремль нужно выложить целое состояние

В Москве начинается сезон новогодних представлений. На ёлку в Государственный Кремлёвский Дворец официально не достать, но на «чёрном рынке» или через Интернет билеты туда можно достать, но их стоимость доходит до нескольких тысяч рублей.

«Билеты на "кремлевскую елку" нельзя купить в театральных кассах. Они распространяются исключительно через городские организации отраслевых профсоюзов, образовательные учреждения и комитет по делам семьи и молодежи". Билет на дневное представление (с подарком) стоит 650 рублей. Посещение вечернего спектакля в сопровождении взрослого обойдется в 950 рублей. Несколько тысяч билетов распространяет бесплатно в детских домах и многодетных семьях», - сказал пресс-секретарь Московской федерации профсоюзов Игорь Розанов.

Несмотря на отсутствие билетов в кассах, попасть на Кремлёвскую ёлку всё-таки можно. Спекулянты умудряются как-то приобрести непродаваемые билеты, а затем «толкают» их по нескольку тысяч рублей за штуку. Примерно столько же стоят билеты в Интернете. "Это, в общем, не удивительно, ведь начиная с 1937 г., когда начали проводить "кремлевские елки", все дети нашей страны мечтали попасть на главное новогоднее представление", - объяснил Розанов.

Читайте: Самые интересные и необычные традиции католического Рождества.

Сама ёлка начнётся с 26 декабря, и будет продолжаться до 9 января. Дети смогут посещать новогодние спектакли три раза в день: в 10:00, 14:00 и в 18:00 часов, передаёт «Интерфакс». После спектакля все малыши получат подарочный сундучок, доверху наполненный сладостями от столичных кондитерских фабрик.

Тем кто не сможет попасть на ёлку в Кремль, предложена альтернатива в виде так называемой ёлки мэра в здании правительства Москвы на Новом Арбате. Там пройдёт 47 представлений в те же сроки, что и в Кремле. В этом году спектакли, получившие название "В эфире Дед Мороз", будут идти трижды - в 10:00, 13:00 и 16:00. В вечерние часы в том же помещении пройдут дискотеки для старшеклассников.

Кроме того, в "Лужниках" с 27 по 30 декабря и со 2 по 8 января дети смогут увидеть красочное ледовое шоу "Аладдин " с участием артистов цирка братьев Запашных, в Гостином дворе дадут представление "Вокруг света с Мышариком". А в галерее "Манеж" в ходе представления "Римские каникулы" на огромных светодинамических экранах воссоздадут атмосферу Рима.

Обсудить