Во Владивостоке снимут фильм "Дети Приморского Арбата"

Во Владивостоке пройдут съемки документального фильма "Дети Приморского Арбата". Фильм расскажет о молодежных субкультурных движениях, о том, что это не безобидное увлечение молодости, по мнению ученых, а "естественное взросление". Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Как утверждают западные социологи, субкультуры - это искусственно созданные западными социологами механизмы для манипуляции сознанием, одного из способов "выпускания пара" в обществе. Субкультуры вырывают молодежь из традиционной культуры, противопоставляют их обществу, деформируют личность человека, приводят к росту преступности, маргинализации части общества и ограничению рождаемости.

О том, как идеология субкультуры влияет на психику молодых людей, как из порядочных ребят делают преступников и наркоманов должен рассказать будущий фильм. Главная и самая важная особенность этого проекта в том, что его соавтором может стать любой человек. Именно поэтому фильм о подрастающем поколении должен стать народным.

С 27 июня на Владивостокском Арбате будет работать "Открытая камера". Все желающие могут прийти и высказать свое мнение о проблемах молодежи. Уникальный проект организован региональным отделением общероссийского общественного движения "Всероссийское родительское собрание" "Дальневосточный родительский комитет", научно-практическим центром коммуникационных исследований "Проект барьер", информационным центром "Русское воскресенье", Автономной некоммерческой организацией "Венец", дружиной по охране общественного порядка "Витязи" при поддержке Управления Федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю и комитета образования администрации города Владивостока.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить