В Краснодаре приступили к строительству олимпийского спорткомплекса

В Краснодаре приступили к строительству многофункционального спорткомплекса. Он будет отвечать всем требованиям Международного олимпийского комитета.

Первый камень в ознаменование начала строительства, отметил представитель пресс-службы администрации города, заложили в присутствии губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, председателя Законодательного Собрания края Владимира Бекетова и мэра Краснодара Владимира Евланова.

"Сделан еще один большой шаг навстречу "белой Олимпиаде" 2014 года. У меня есть мечта: чтобы вся Кубань превратилась в большую спортивную площадку, на которой царят спорт, здоровье и успех. Мы сделаем для этого все, и я уверен, что пятимиллионная Кубань нас поддержит!", - процитировал собеседник агентства слова А.Ткачева на торжественной церемонии закладки камня.

На церемонии говорилось о том, что предполагаемый срок завершения строительства через 2 года, добавил собеседник агентства, сообщает Интерфакс.

Площадь комплекса, который расположится в микрорайоне Энка, составит 118 тыс. квадратных метров. В нем разместится крытый спортивный зал для занятий борьбой, тяжелой атлетикой, батутом с трибунами на 7 тысяч посадочных мест, и 9 оснащенных залов для разных видов спорта, с трибунами на 500 посадочных мест, где можно будет проводить тренировки и соревнования.

Кроме того, в комплексе будут оборудованы 2 ледовые арены, а также бассейн на 3 чаши. Планируется также строительство аквапарка и стоянки на 2-2,5 тысячи автомобилей.

Строительство финансируется из бюджета региона и из Федерального агентства по спорту (Росспорт) на условиях софинансирования.

Обсудить