В 2007 году уже произошло 33 тысячи пожаров

Число погибших в результате пожаров в текущем году по сравнению с тем же периодом минувшего года сократилось в России на 27,9%.

"В истекший период 2007 года в России зарегистрировано 32 тысячи 996 пожаров, в результате которых погибли 3 тысячи 301 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 17,9%, а число погибших - на 27,9%", - сообщили в управлении информацией МЧС РФ.

Подразделениями МЧС России спасено на пожарах более 17 тысяч человек и материальных ценностей на сумму свыше 4,7 млрд. рублей. При этом снижение количества пожаров и числа погибших при них людей зарегистрировано на территории всех федеральных округов, уточнили в министерстве, передает «Интерфакс».

"Вместе с тем, за прошедшую неделю в сравнении с предыдущей произошел рост гибели людей при пожарах в Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Наибольший рост гибели людей в течение прошлой недели отмечался в Республике Татарстан, Алтайском и Пермском краях, Волгоградской, Самарской, Московской и Ленинградской областях", - отметили в МЧС.

Обсудить