В Москве пройдет международный фестиваль "Триумф Джаза"

На Международном фестивале "Триумф Джаза" в Москве выступят обладатели и номинанты престижных музыкальных премий, в том числе "Грэмми".

"По уже сложившейся традиции, на фестиваль приедут именитые джазмены: в составе звездной группы "Soulbop Band" (США) выступят трубач Рэнди Бреккер, саксофонист Билл Эванс, пианист Дэйв Кикоски, гитарист Хайрем Баллок и барабанщик Родни Холмс", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе фестиваля.

Известная французская джазовая певица Энн Дюкро выступит в ММДМ вместе с биг-бэндом организатора фестиваля, известного российского саксофониста Игоря Бутмана. Дюкро - двукратная обладательница высшей музыкальной награды Франции "Django d'Or/ Victoires de la musique" за лучший джазовый вокал, а Academy of the Jazz ей присудила премию имени Билли Холидэй. Певица руководит первой школой джазового вокала в Париже и дает мастер-классы в Европе и США.

В концерте также примет участие российский пианист Даниил Крамер со своим трио. А главный, по мнению организаторов, джазовый фаготист планеты Майкл Рабинович сыграет на сцене ММДМ в новом проекте басиста Алекса Ростоцкого International Jazz Quartet.

Напомним, что фестиваль "Триумф джаза" проводится в этом году в шестой раз. Он пройдет на сцене Московского международного дома музыки (ММДМ) 15 февраля.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить