Минобороны Украины знает, как поднять престиж армии

Глава Минобороны Украины считает решающим для поднятия престижа службы в армии решение вопросов повышения интенсивности боевой подготовки, обеспечения жильем и приличным денежным обеспечением военнослужащих по контракту.

"Служить по контракту в Вооруженных Силах Украины юноши с удовольствием пошли бы с начальным уровнем денежного обеспечения приблизительно в 1500 гривен", - отметил А. Гриценко в эфире одного из украинских телеканалов. По словам главы оборонного ведомства, только интенсивная боевая подготовка сделает службу интересной. "Если это корабль "Константин Ольшанский", то он должен выходить в море, если это авиационная бригада в Старокостантиновке, то там должны летать самолеты", - добавил министр.

Говоря о важности вопроса жилья для военнослужащих, А. Гриценко отметил, что жилье для контрактников отечественное военное ведомство строит, начиная с 2005 года. Министр обороны подчеркнул, что серьезную контрактную армию Украина будет иметь только при условии соответствующего финансирования, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить